В какие сроки можно обжаловать несправедливо объявленный выговор?

Мне объявили выговор, с которым я не согласна. Написала заявление в комитет по трудовым спорам того предприятия, где работаю. Мое заявление будет рассмотрено в течение 10 дней. Но через 2 дня все уходят в отпуск и я в том числе. Кроме того я уезжаю из города. Как мне быть и что делать?

, Наталья,
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

В соответствии с Трудовым кодексом РФ спор рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление, или уполномоченного им представителя. Рассмотрение спора в отсутствие работника или его представителя допускается лишь по письменному заявлению работника. В случае неявки работника или его представителя на заседание указанной комиссии рассмотрение трудового спора откладывается. В случае вторичной неявки работника или его представителя без уважительных причин комиссия может вынести решение о снятии вопроса с рассмотрения, что не лишает работника права подать заявление о рассмотрении трудового спора повторно в пределах срока, установленного Кодексом-

3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Таким образом, Вы можете:  подать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, дать полномочия представителю,  написать заявление с просьбой рассмотреть вопрос после отпуска, поскольку у Вас запланирован отъезд с семьей (???- Ваши обоснования невозможности явиться в день рассмотрения) .