Выплаты на 3-го ребёнка в многодетной семье

Добрый день!

Мы недавно стали многодетной семьёй ( проживаем в чернобыльской зоне ), но при оформлении выплат из Соц защиты по уходу за 3м ребёнком , столкнулись с проблемой .

Необходима справка о доходах за последние 3 месяца ( я работаю официально , у мужа ооо с нулевой декларацией ) , свою справку я предоставила , но справку мужа с доходом 0 рублей за последние 3 месяца соц Защита отказалась принимать ...

"Напишите хотя бы 13тыс",- сказала мне сотрудница соцзащиты!

В результате , мы ни копейки не получили , и не знаем как поступить в такой ситуации ....

А учитывая , что фактически наша семья сейчас не имеет дохода , мы оказались в безысходности ...

Скажите , правомерны ли действия сотрудников соцзащиты ? И что мы можем предпринять в таком случае?

Спасибо !!!!

, Евгения, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете потребовать предоставить вам письменное мотивированное   решение об отказе в принятии справки 2НДФЛ от ООО если муж учредитель и директор в одном лице и обжаловать его. Организации соцащиты,  если считает что справка недействительна и доходы и ЗП мужу выплачивалась, имеет право самостоятельно сделать запрос в НИ с целью проверки дохода вашего супруга как члена семьи.