Может ли суд признать приватизацию недействительной, если человек написал отказ в пользу другого?

Может ли суд признать приватизацию не действительной?если человек добровольно написал отказ о приватизации в пользу другого?

Уточнение от клиента

А когда я приватизировала комнату мне сказали что я могу выписать проживающего даже не предупредив его?это не так?

, Анастасия, г. Новосибирск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добровольный отказ от приватизации в пользу другого лица, есть согласие на приватизацию жилого объекта недвижимости. Лицо отказавшееся от приватизации, сохраняет пожизненное право проживания в жилом объекте недвижимости, сняться с регистрационного учета (выписаться) может только в добровольном порядке.

Отказ от приватизации вообще не является основанием для отмены приватизации, конечно если вы в суде не докажете, что лицо отказавшееся от приватизации является недееспособным и не могло отвечать за свои действия и поступки.

Только в случае если он не является отказником от приватизации.