Может ли суд признать приватизацию недействительной, если человек написал отказ в пользу другого?
Может ли суд признать приватизацию не действительной?если человек добровольно написал отказ о приватизации в пользу другого?
А когда я приватизировала комнату мне сказали что я могу выписать проживающего даже не предупредив его?это не так?
Здравствуйте.
Добровольный отказ от приватизации в пользу другого лица, есть согласие на приватизацию жилого объекта недвижимости. Лицо отказавшееся от приватизации, сохраняет пожизненное право проживания в жилом объекте недвижимости, сняться с регистрационного учета (выписаться) может только в добровольном порядке.
Отказ от приватизации вообще не является основанием для отмены приватизации, конечно если вы в суде не докажете, что лицо отказавшееся от приватизации является недееспособным и не могло отвечать за свои действия и поступки.
Только в случае если он не является отказником от приватизации.