Поездка приемного ребенка в другой город к родственникам

здравствуйте! я хочу отпустить приемного сына на каникулы к его двоюродной бабушке в другой город. могу ли я это сделать?

, Екатерина, г. Рязань
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Являясь официальным опекуном или усыновителем ребенка. Вы можете его отправить. Если ребенок старше 14 лет, его можно отправить без сопровождения взрослых, на основании нотариально удостоверенного согласия на самостоятельный проезд, в случае если ребенок младше 14 лет, тогда нужно оформлять нотариально удостоверенное согласие на сопровождение с конкретным лицом или  несколькими лицами.

В любом случае согласие на проезд ребенка у Вас должно быть оформлено.