Нужна ли мне выездная виза для выезда из России, если нет гражданства РФ, но есть ВНЖ?

Я гражданка Грузии, гражданства РФ у меня нет, но есть вид на жительство. Нужна ли мне выездная виза, если я хочу выехать из России?

, Виктория, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Сейчас иностранцам, имеющим РВП и ВНЖ на территории РФ, для выезда за пределы РФ необходимо оформлять выездные визы, и это касается не только граждан Грузии. Покинув пределы РФ без указанной визы, обратно в РФ вас не пустят, с запретом на последующий въезд. Выездная виза может быть многократной (на неопределенное количество выездов). Выездная виза оформляется в течении 20 дней с подачи всех документов.