Я знаю, что закона о покупке БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетиков нет. Но так же знаю, что в некоторых регионах покупка запрещена. Так вот сам вопрос. Разрешена ли покупка БЕЗАЛКАГОЛЬНЫХ энергетиков несовершеннолетним В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН? Прошу ответа без морали, мол "Это же вреедно *кут кудах* , продавцы только заботятся о вас!" И если все таки запрещено, то прошу указать ссылочку на эту статью. Спасибо.
Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.
Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?
1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд! 2.Писать жалобу в жалобную книгу. 3.Подать жалобу в роспотребнадзор.