Как оформить РВП, если в миграционной карте цель визита - работа?
Здравствуйте, при вьезде в Россию из Украины (06.06.2017), в графе цель визита я указала РАБОТА. Хотела офоримть патент. Но теперь хочу вместо патента подать документы на РВП. Как правильно это сделать?
, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Татьяна!
Цель визита, указанная в миграционной карте и основания для получения разрешения на временное проживание никак не зависят друг от друга.
На момент обращения о выдаче разрешения на временное проживание Вы должны законно находится на территории РФ, т.е. встать на миграционный учет и иметь отрывную часть уведомления о временном пребывании иностранного гражданина на территории РФ.
Всего доброго, желаю удачи!