Штраф за курение

Как проверить и/или оплатить штраф за курение в обшественных местах без квитанции..?

Полицейские отвезли в отделение , оформили все доки , но никаких документов не дали , по которым можно было оплатить , сказали что пришлют по почте по месту прописки.. пока ничего с почты не получил, прошло пару месяцев.

, Оганнес, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, если нет документов для оплаты то не нужно и платить. Можете сходить в отделение почтовой связи по месту Вашей прописки и уточнить не приходили ли какие либо письма на Ваше имя. Если нет то скорее всего они «забили» на Вас.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст.29.11 КОАП РФ, копия постанрвления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу в отношении которого оно вынесено либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Если в почтовом отделении по месту регистрации ничего не пришло, то есть вероятность что и само постановление не вынесли в полиции, либо почта накосячила. Лучше прояснить эту ситуацию до конца и возможно обратиться в отдел полиции, за разъяснением ситуации. Вам должны были дать копию протокола об административном правонарушении в отделе полиции. Попробуйте обратиться в тот отдел с этим протоколом, чтоб посмотрели вынесено ли вообще по нему постановление.