Исковое заявление в районный суд на снижение ежемесячного платежа по кредиту

Добрый день,хотел бы узнать,как правильно составить исковое заявление на снижение ежемесячного платежа по потребительскому кредиту и кредитной карты.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, хотел бы узнать, как правильно составить исковое заявление на снижение ежемесячного платежа по потребительскому кредиту и кредитной карты.

Александр

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...