Могу ли я поехать в другой город с 16 лет?
Здравствуйте,могу ли я поехать в Томск на растояние от своего дома на 1400км, одна без родителя. Мне 16 лет
, Светлана, г. Богданович
Здравствуйте, Светлана. Можете, но только «своим ходом». Билет на поезд или самолёт Вам не продадут, так как Вы несовершеннолетняя. А чтоб продали Вы должны быть признаны судом эмансипированной (дееспособной) либо иметь нотариально заверенное разрешение от одного из родителей на покупку билетов.