Порядок выдачи академической справки

Подскажите, пожалуйста. Какие нормативные документырегулируют выдачу академических справок и в какой срок их должны предоставлять? Спасибо

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, п. 12 ст. 60 ФЗ об образовании в РФ регулирует выдачу академических справок (отчисление из учебного заведения). Так же справка может быть выдана при переводе из одного учебного заведения в другое либо по иным семейным, бытовым причинам. Сроки выдачи обычно регулируются самим учебным заведением, как правило они составляют от 5 до 14 рабочих дней.

Да, если по каким либо другим семейным или иным причинам Вы не можете продолжать обучение в учебном заведении.

Если Вы не продолжаете обучение выдать справку Вам обязаны.