8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки действия справок о социальных выплатах, если приставы накладывают арест на счета?

Здравствуйте! Я мать двоих детей. поднимаю их одна! Работаю в детском саду пом.воспитателя. Суд.приставы уже на протяжение двух лет с меня высчитывают 50% с зар.платы, в счёт задолжности комм.услуг. Сегодня пришла смс, что мои счета арестованы! это карты, куда я получаю пенсию по потере кормильца и детские. 6 мес.назад, я документально подтвердила, что эти счета трогать нельзя! предоставила все справки! А сегодня приставы опять арестовали всё! оставив моих детей без средств к существованию! Вопрос: какой срок действия предоставленных мною справок? и обязаны ли приставы были меня уведомить, о том, что истекает срок годности этих справок ( если сущ.вообще этот срок ), что бы я могла подготовить им свежие справки!? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, ольга, г. Рыбинск
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Ольга, один раз в 3-4 месяца, судебный пристав-исполнитель запрашивает финансовые учреждения о наличии у вас текущих счетов. Не исключаю, что арест происходит автоматически. В случае. если арестованы счета, с которых блокировка уже снималась по вашему заявлению, рекомендую вам повторить процедуру снятия ареста со счета, предоставив приставам справку и заявление, а так же написать жалобу прокурору, в которой изложить нарушения приставов и потребовать привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017