Возбуждение исполнительного производства приставами, после истечения срока давности

Здравствуйте, зовут меня Евгений, суть вопроса, 27.02.2015 был суд по административному правонарушению от 10,12,2014г, (управление авто в состоянии алкогольного опьянения), я присутствовал, от суда 1.5 года лишения и штраф 30000руб. 15.06.2017г блокировка счета по испольнительному производству, которое возбудили по прошествии 2 лет после административного происшествия.

Нарушили приставы ч1 ст31.9 коап или нет? Я не скрывался, писем не приходило. Плюс ко всему мне не пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства, хотя должны были отправить по месту жительства не позже 1 дня.

, Евгений, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, судебные приставы обязаны прекратить исполнительное производство, поскольку постановление не было исполнено в течение 2 лет с даты его вступления в силу, а не с даты совершено правонарушения. Обратитесь к приставу письменно с соответствующим заявлением. Если поступит отказ, то придется обращаться  в суд.

Понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь.