Как действовать наследнику, если наследодателя пытаются признать недееспособным?

Есть завещяние на все имущество от дяди в 2012г у которого не было детей и жен. В 12.16г дядя умер. Я как положено написал заявление о вступление в наследство. При подаче заявления я узнал,что дядя за год до смерти женился на пенсионерке. Какая часть имущества мне достаниться?

Пенсионерка узнав что я подал заявление о вступление. Она подала заявление в суд для того что бы дядю признали недееспособным. Что мне делать в этой ситуатсии?

, Валерий, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше обращаться к юристу на очную консультацию в своем городе, чтобы вам все правильно в суд написали.  По закону жена должна получить половину имущества. Если признает целиком завещание недействительным, то получит всё. Вам надо писать на её иск возражения.