8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ходатайствовать о выплате ОСАГО в исковом заявлении по ДТП?

Поскольку, не имея стабильного дохода аж с 8.12.2015, за составление искового заявления взялся родственник, с юридическим образованием. При условии, что расчёт будет после выигранного дела.

Попала я в ДТП. Виновником которого стал ИП.

Страховая компания, в которой был застрахован его авто, обанкротилась(в ожидании такого решения ЦБ ушло около 6 месяцев.)

Меня заверили, о получении из его страховой компании компенсационной выплате , т.к у меня тяжкий вред здоровья , свыше 30% потери работоспособности.

В составленном исковом заявлении, есть требования расчёта потери з/п, затраты на лекарства.

Но не указано о страховой выплате.

Все необходимые документы поданы в РСА.

Нужно ли прикреплять к иску в суд с требованием о выплате осаго или выплату обязаны осуществить в законном порядке?

Показать полностью
, Ирина Владимировна, г. Москва
Адам Метревели
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Вопрос зачем вы подаёте иск на виновника дтп, если вас заверили что из его страховой компании вам выплатят компенсацию? Кто вас заверил? Имущественный вред и вред, причинённый здоровью при банкротстве страховой компании виновника выплачивается Российским Союзом Автостраховщиков. И не надо пока обращаться в суд и подавать иск на виновника, по закону РСА обязан выплатить вам компенсацию 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.06.2017