8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ходатайствовать о выплате ОСАГО в исковом заявлении по ДТП?

Поскольку, не имея стабильного дохода аж с 8.12.2015, за составление искового заявления взялся родственник, с юридическим образованием. При условии, что расчёт будет после выигранного дела.

Попала я в ДТП. Виновником которого стал ИП.

Страховая компания, в которой был застрахован его авто, обанкротилась(в ожидании такого решения ЦБ ушло около 6 месяцев.)

Меня заверили, о получении из его страховой компании компенсационной выплате , т.к у меня тяжкий вред здоровья , свыше 30% потери работоспособности.

В составленном исковом заявлении, есть требования расчёта потери з/п, затраты на лекарства.

Но не указано о страховой выплате.

Все необходимые документы поданы в РСА.

Нужно ли прикреплять к иску в суд с требованием о выплате осаго или выплату обязаны осуществить в законном порядке?

16 июня 2017, 09:11, Ирина Владимировна, г. Москва
Адам Метревели
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Вопрос зачем вы подаёте иск на виновника дтп, если вас заверили что из его страховой компании вам выплатят компенсацию? Кто вас заверил? Имущественный вред и вред, причинённый здоровью при банкротстве страховой компании виновника выплачивается Российским Союзом Автостраховщиков. И не надо пока обращаться в суд и подавать иск на виновника, по закону РСА обязан выплатить вам компенсацию

16 июня 2017, 10:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли мне отправлять копию искового заявления мужу в психбольницу?
Муж находится на принудительном лечении в психиатрической больнице по решению суда, дееспособным не признан. Так же, у него нет регистрации на территории РФ, но является гражданином РФ. Совместных детей и спора о разделе имущества нет. Справка о его местонахождении в учреждении имеется. Нужно ли мне отправлять копию искового заявления мужу в психбольницу?
10 февраля, 10:57, вопрос №2982146, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, Нужно ли заверять у нотариуса Исковое заявление о расторжении брака, если оно оправляется в другой регион в место проживания ответчика мировому судье по почте?
Здравствуйте, Нужно ли заверять у нотариуса Исковое заявление о расторжении брака, если оно оправляется в другой регион в место проживания ответчика мировому судье по почте? Спасибо.
25 ноября 2020, 17:39, вопрос №2920418, Светлана, г. Полевской
1 ответ
Алименты
Нужно ли мне в своем исковом заявлении писать о том, что у муа есть алиментные обязательства к первому ребенку? (должно быть оформлено в виде отчета)
Гражданка Д.: У меня есть ребенок, муж материально не помогает. Думаю подать на алименты. Но он платит алименты на первого ребенка от первого брака. Муж безработный. Нужно ли мне в своем исковом заявлении писать о том, что у мужа есть алиментные обязательства к первому ребенку?
29 июня 2020, 18:11, вопрос №2810422, Вероника Владимировна Заблоцкая, г. Брянск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли подстраховаться и написать исковое заявление?
здравствуйте, вопрос такой, на мужа составили протокол по ст. 19.3 КоАП. и дали повестку в суд. Нужно ли подстраховаться и написать исковое заявление?
17 января 2018, 09:55, вопрос №1874919, Ксения, г. Томск
2 ответа
Арбитраж
Нужно ли писать отзыв на исковое заявление, если ответчик свои обязательства перед истцом выполнил?
ответчик Свои обязательства перед истцом выполнил, нужно ли писать отзыв на исковое заявление, предоставлять доказательства оплаты?
22 ноября 2016, 04:11, вопрос №1448821, анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2017