Нужно ли ходатайствовать о выплате ОСАГО в исковом заявлении по ДТП?

Поскольку, не имея стабильного дохода аж с 8.12.2015, за составление искового заявления взялся родственник, с юридическим образованием. При условии, что расчёт будет после выигранного дела.

Попала я в ДТП. Виновником которого стал ИП.

Страховая компания, в которой был застрахован его авто, обанкротилась(в ожидании такого решения ЦБ ушло около 6 месяцев.)

Меня заверили, о получении из его страховой компании компенсационной выплате , т.к у меня тяжкий вред здоровья , свыше 30% потери работоспособности.

В составленном исковом заявлении, есть требования расчёта потери з/п, затраты на лекарства.

Но не указано о страховой выплате.

Все необходимые документы поданы в РСА.

Нужно ли прикреплять к иску в суд с требованием о выплате осаго или выплату обязаны осуществить в законном порядке?

, Ирина Владимировна, г. Москва
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Вопрос зачем вы подаёте иск на виновника дтп, если вас заверили что из его страховой компании вам выплатят компенсацию? Кто вас заверил? Имущественный вред и вред, причинённый здоровью при банкротстве страховой компании виновника выплачивается Российским Союзом Автостраховщиков. И не надо пока обращаться в суд и подавать иск на виновника, по закону РСА обязан выплатить вам компенсацию