8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать приговор по ст.116, который уже вступил в силу?

Добрый день. Около 4 месяцев назад на меня написали заявление, где меня обвиняли в побоях (якобы поставил подзатыльник несовершеннолетнему). Были 4 свидетеля, которые давали разные показания, в том числе два из них не видели что я что то делал с потерпевшим. Потерпевший и свидетели - несовершеннолетние. Инкриминируемых действия я не совершал, но изначально отнёсся к этой ситуации не серьёзно, по этому не обращался за помощью к адвокатам. Два месяца назад меня осудили и признали виновным по ст.116.ч1. Дали штраф. Сейчас ещё был иск на взыскание морального вреда. Так же обязали выплатить 20тр в пользу потерпевшего. Теперь прекрасно понимаю, что нужно было разваливать дело на стадии следствия, но как я уже говорил - я отнёсся к нему не серьёзно, а можно было найти свидетелей, которые были в тот момент со мной и подтвердили бы невиновность. Так же есть свидетели, которые видели, кто ударял потерпевшего, но их не допрашивали и в суд их не вызывали. Сейчас принципиально хочу отстоять свою позицию. Можно ли каким то образом отправить дело на доследование, включить новых свидетелей? Что вообще я сейчас могу сделать? Можно ли обвинить в клевете, даче заведомо ложных показаний? (приговор по 116 вступил в силу, давалось 10 дней на обжалование. приговор по взысканию морального вреда ещё не вступил в силу). Заранее благодарен за ответы.

Показать полностью
, Николай, г. Чебоксары
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Если вы считаете, что Приговор вынесен несправедливо и у вас есть все основания доказать это, вы вправе ходатайствовать о пересмотре Приговора вступившего в силу. Для этого лучше обратиться за правовой помощью к адвокату.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, глава 48 УПК РФ ознакомьтесь. Найдите адвоката хорошего, не видя материалова дела Вам тут помоч не смогут.

По взысканию морального вреда не приговор, а решение. Право на его обжалование у Вас есть в течение месяца после его вынесения. 20тыс. за 116 УК много, оспаривайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2012