Законно ли аннулирование отказа заказчика от проведения закупок?
Добрый день!
Был объявлен конкурс по 223-ФЗ. После подачи заявок Заказчиком был опубликован отказ от проведения конкурса в связи с отсутствием финансирования.
Через месяц Заказчик опубликовал аннулирование отказа, на основании того, что появилось финансирование и определил победителя. Законно ли это?
, Ольга, г. Ижевск
В положении о закупках заказчика приписана возможность отказаться от проведения закупки на любой стадии. Но ничего не сказано о возможности аннулировать опубликованный ранее отказ. Не является ли это нарушением?