Что делать, если я подозреваю, что сосед по коммуналке болен туберкулезом?
Как решить вопрос,если в коммунальной квартире сосед арендатор нерусский постоянно кашляет в течении года . А у меня маленькая дочь -опасаюсь за её здоровье.Вдруг у него туберкулёз
В вашем случае (если ваш сосед собственник отдельной комнаты в коммуналке — проверьте это) сделать вы, к сожалению, можете только одно: продать свою комнату и купить где-то в другом месте.
Другой путь есть — но он нереальный и сделать его должен именно сосед. Он должен встать на учет в больницу — если выяснится что болен открытой формой туберкулеза на какой нибудь страшной стадии — то он будет иметь право на получение отдельного жилья — после сотен походов и оббивания порогов администраций и различных ведомств. А он еще и не русский — и мы не знаем является ли он гражданином РФ и имеет ли он на все на это право. не будете же вы за него все это делать.
Хотя возможно если он нерусский — возможно у него нет разрешения или вида на жительство в России? тогда он в России проживает и работает незаконно и его могут выдворить из страны — хотя тоже очень маловероятно.