Нападение бойцовой собаки без намордника и поводка, повлекшее гибель собаки

Семьёй поехали в лагерь к нашим детям.

Недалеко от лагеря расположились отдохнуть. Рядом компания с собакой была. Они ее при нас привязали. Но потом спустили ее и она Напала на мою мелкую собаку чихуахуа . Он погиб. В присутствии моих 3х детей.умирал на руках. Позже эту агрессивную собаку спустили снова и она напала на вторую нашу собачку, сильно травмировала ее. Но сейчас она на лечении .В нашей компании было 7 несовершеннолетних детей.

Собака бойцовая была без привязи и намордника.

Они сказали, что возместят ущерб и оплатят лечение. Обманули и отказались.

Куда обращаться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, через суд взыскивайте убытки, по закону собака является имуществом, которому был причинен вред.
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Вы можете подать в суд на хозяина напавшей собаки по месту его жительства и потребовать моральный вред (так как это было при детях, чья психика могла травмироваться и тому подобное) а так же можете заявить на материальный ущерб если у Вас есть документ на покупку Вашей собаки.

К сожалению, нет. Иск подаётся в суд по месту жительство ответчика.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Погибщую собачку кремировали и у нас нет справки о причине ее гибели. Видимо теперь вообще все бесполезно. ..?