Как выписать жильцов из собственного дома?

Здравствуйте,имею дом с участком(собственник) около 8 лет назад прописал племянницу с несовершеннолетним ребёнком,из-за возможного сноса дома (ген.план) ,снос отменили,они в доме никогда не жили,коммунальные услуги не оплачивали и т.д.,живут они в 3-ех комнатной квартире у своей матери,но не собственники,на данный момент выписываться не собираются,как можно их выписать?Спасибо за ответы.

, Александр, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписать возможно только через суд. Других вариантов нет. Из сказанного Вами выше, основания у Вас имеются.

Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы вписать,и какие решающие факты будут для решения суда?

Шансы выписать лиц из собственный квартиры конечно большие. Во-первых, то что у них нет собственного жилья, не может ущемлять Ваше право собственности. Во-вторых, как Вы указали, они там никогда не проживали и не оплачивали коммунальные расходы, уже является основанием для удовлетворения Ваших требований..

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Выписать возможно через суд, если у матери и ребенка есть свое жилье в собственности. Если вам нужна более подробная консультация или составление искового заявления, обращайтесь в чат, с удовольствием вам помогу!

Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы вписать,и какие решающие факты будут для решения суда.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравсвуйте, если Вы собственник квартиры и другие лица, прописанные в этой квартире против своего выселения то тогда нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (ответчиков)

Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы выписать,и какие решающие факты будут для решения суда?

Если лица которые прописаны в квартире длительное время не живут в ней то шансы высокие.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Александр, снять с регистрационного учета можно только через суд. Подавайте исковое заявление, приглашайте свидетелей, письменные доказательства, что  племянница не пользовалась этим имуществом, и снимут.