8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать жильцов из собственного дома?

Здравствуйте,имею дом с участком(собственник) около 8 лет назад прописал племянницу с несовершеннолетним ребёнком,из-за возможного сноса дома (ген.план) ,снос отменили,они в доме никогда не жили,коммунальные услуги не оплачивали и т.д.,живут они в 3-ех комнатной квартире у своей матери,но не собственники,на данный момент выписываться не собираются,как можно их выписать?Спасибо за ответы.

, Александр, г. Москва
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выписать возможно только через суд. Других вариантов нет. Из сказанного Вами выше, основания у Вас имеются.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы вписать,и какие решающие факты будут для решения суда?

Шансы выписать лиц из собственный квартиры конечно большие. Во-первых, то что у них нет собственного жилья, не может ущемлять Ваше право собственности. Во-вторых, как Вы указали, они там никогда не проживали и не оплачивали коммунальные расходы, уже является основанием для удовлетворения Ваших требований.. 

0
0
0
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Выписать возможно через суд, если у матери и ребенка есть свое жилье в собственности. Если вам нужна более подробная консультация или составление искового заявления, обращайтесь в чат, с удовольствием вам помогу!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы вписать,и какие решающие факты будут для решения суда.

Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравсвуйте, если Вы собственник квартиры и другие лица, прописанные в этой квартире против своего выселения то тогда нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (ответчиков)  

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Квартира в которой они живут в собственности у матери-бубушки их.Большие ли шансы выписать,и какие решающие факты будут для решения суда?

Если лица которые прописаны в квартире длительное время не живут в ней то шансы высокие.

0
0
0
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Александр, снять с регистрационного учета можно только через суд. Подавайте исковое заявление, приглашайте свидетелей, письменные доказательства, что  племянница не пользовалась этим имуществом, и снимут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017