Нужны ли 2 лицензии на продажу алкоголя, если у меня 2 кафе?

Добрый день, скажите, пожалуйста, чтобы быть точно уверенным, если у меня 2 кафе, мне нужно покупать 2 лицензии на продажу алкоголя или же 1? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Владимир, я так понимаю, что для розничной торговли государство разрешает покупать одну лицнзию и она так же распространяется на другие магазины, каждое кафе должно иметь собственную?? Даже если они входят в одно ООО? Заранее благодарю.

, Yuriy, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день, скажите, пожалуйста, чтобы быть точно уверенным, если у меня 2 кафе, мне нужно покупать 2 лицензии на продажу алкоголя или же 1? Заранее спасибо

Yuriy

Здравствуйте

лицензия должна быть на каждый адрес где у вас продается алкоголь

причем надо учитывать и последние изменения — отдельно продажа. отдельно общепит если речь о крепком алкоголе

соответственно в обоих кафе надо выполнять все требования для лицензий

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, в данном случае Вам нужно будет две лицензии, но они не зависят от того сколько у Вас точек продаж. Первая лицензия нужна на оказание самих услуг, вторая — на розничную продажу.

Для розничной торговли, как сказано ранее, необходимо 2 лицензии, независимо от того, сколькими точками продаж Вы владеете.