Не возникнут ли сложности при устройстве на работу, если есть административный арест?

Здравствуйте, вопрос такого характера. Знакомая попала в небольшое ДТП так как неопытная испугалась и уехала с места происшествия, по видео камере нашли и теперь грозит либо 1,5 года лишения или административный арест . вопрос в том что административный арест потом будет где то фигурировать в документах, не будут ли сложности в устройстве на работу?

, Алексндр, г. Оренбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос такого характера. Знакомая попала в небольшое ДТП так как неопытная испугалась и уехала с места происшествия, по видео камере нашли и теперь грозит либо 1,5 года лишения или административный арест. вопрос в том что административный арест потом будет где то фигурировать в документах, не будут ли сложности в устройстве на работу?

Алексндр

Здравствуйте

99% что просто будет лишение прав

если она не явится на суд — то практически точно — можно просто отправить ходатайство с признанием вины

данные об аресте не публикуются