8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически правильно поступить, чтобы бывшей супруги не было в дольщиках?

Находясь в браке мне выдали ипотечную квартиру на расширение от организации моей работы, первоначальный взнос внесла моя организация, она гжф, после 100 % выплаты она переходит в собственность, живем в этой квартире 3 года,с женой развелись, сейчас я выплачиваю за квартиру один,еще осталось платить 15 лет, при разводе она сказала что ей доля не нужна, а сейчас претендует на долю, как юридически правильно поступить чтобы ее не было в дольщиках.Заранее спасибо за ответ!

, Николай, г. Елабуга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как юридически правильно поступить, чтобы бывшей супруги не было в дольщиках

Николай

Добрый вечер! Она уже обратилась в суд с иском?

Находясь в браке мне выдали ипотечную квартиру на расширение от организации моей работы, первоначальный взнос внесла моя организация, она гжф, после 100 % выплаты она переходит в собственность, живем в этой квартире 3 года,

Николай

В договоре супруга фигурировала?

при разводе она сказала что ей доля не нужна, а сейчас претендует на долю, как юридически правильно поступить чтобы ее не было в дольщиках.Заранее спасибо за ответ!

Николай

Когда развелись? В данном случае необходимо анализировать документы — просто так сказать сложно т.к. ситуация не очень однозначна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
Попал в дтп. Виновником дтп ГИБДД установили оппонента, т.е. второго участника дтп. У меня нет страховки, а у оппонента ОСАГО. Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
, вопрос №4050216, Игорь, г. Иваново
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста я прохожу процедуру банкроьства, на бывшем супруге авто, которое он покупал за саои деньги, и у него свой кредит есть Что нужно делать
Здравствуйте, скажите пожалуйста я прохожу процедуру банкроьства, на бывшем супруге авто, которое он покупал за саои деньги, и у него свой кредит есть Что нужно делать
, вопрос №4049231, Елена, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.06.2017