Как юридически правильно поступить, чтобы бывшей супруги не было в дольщиках?

Находясь в браке мне выдали ипотечную квартиру на расширение от организации моей работы, первоначальный взнос внесла моя организация, она гжф, после 100 % выплаты она переходит в собственность, живем в этой квартире 3 года,с женой развелись, сейчас я выплачиваю за квартиру один,еще осталось платить 15 лет, при разводе она сказала что ей доля не нужна, а сейчас претендует на долю, как юридически правильно поступить чтобы ее не было в дольщиках.Заранее спасибо за ответ!

, Николай, г. Елабуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как юридически правильно поступить, чтобы бывшей супруги не было в дольщиках

Николай

Добрый вечер! Она уже обратилась в суд с иском?

Находясь в браке мне выдали ипотечную квартиру на расширение от организации моей работы, первоначальный взнос внесла моя организация, она гжф, после 100 % выплаты она переходит в собственность, живем в этой квартире 3 года,

Николай

В договоре супруга фигурировала?

при разводе она сказала что ей доля не нужна, а сейчас претендует на долю, как юридически правильно поступить чтобы ее не было в дольщиках.Заранее спасибо за ответ!

Николай

Когда развелись? В данном случае необходимо анализировать документы — просто так сказать сложно т.к. ситуация не очень однозначна.