Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный сертификат

Семья из 2 человек, получили жилищный сертификат. Получали сертификат как вынужденные переселенцы. Получатель сертификата-жена. Я инвалид 1гр., имею право, по закону, на дополнительную жилую площадь при улучшении жилищных условий. Должно ли учитываться это право при получении семьей сертификата? В сертификате я указан как член семьи. То есть, должен ли сертификат рассчитан на большую площадь и соответственно на большую сумму?

13 Сентября 2012, 09:31, вопрос №16685 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    Сертификат предоставляется единовременно. Поскольку Вы уже выоспользовались им, то государство снимает с себя обязанность по предоставлению Вам другого помещения и других условий обеспечения жильем.

    при этом, норматив общей площади жилого помещения для расчета размера субсидии устанавливается в следующем размере:

    - 33 кв. м – для одиноко проживающего гражданина;
    - 42 кв. м – на семью из 2 человек;
    - по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

    13 Сентября 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats