Сколько стоит доля?

Предположим, целая квартира стоит 9.000.000рублей. 1/3 в таком случае 3млн.

Сколько будет стоить доля 1/3 в этой квартире - за сколько можно будет ее продать - какие факторы влияют на конечную стоимость доли?

, Анн Белова, г. Москва
1/3 в таком случае 3млн.

После этого вы спрашиваете снова сколько  стоит доля 1/3 в этой квартире !

В чем суть вопрос то? Рынок свободен, каждый продает сколь он считает нужным, другое дело, покупатель не согласен, или необходимо доказать факт, тогда делается оценка рыночной стоимости доли у оценщика.

Вы имеете в виду что 1/3 от первой доли — 1/3 или???

Факторы имеют значения уже при провидении оценки — то ремонт, состояние квартиры, месторасположение, доступность к инфраструктурам, школам, детсаду, шоссе, объектам торговли, отсутствие обременение и прочие факторы.

Анн Белова
Клиент, г. Москва

Спрашиваю, потому что в интернете пишут так. Стоить она может одну сумму, а продать ее тому, кто будет на ней жить получится гораздо дешевле, и цифры приводят на 10-40%, исходя из того, что это всего лишь доля, и в остальной части квартиры живут другие люди и состояние остальной части квартиры например ниже среднего.

Анн Белова
Клиент, г. Москва

Вот и уточняю, потому что пишут что оценщики оценивают ниже