Срок подачи документов на УДО, если общий срок 17 лет и 11 месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как правильно посчитать срок подачи документов на УДО по 2/3. Общий срок 17 лет 11 мес.

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

2/3 это 75%, 17 лет 11 мес. это округленно 18 лет, вот и получается что 75% — 2/3 это 13,5 лет нужно отсидеть за срок.