Как гарантировать дальнейшие выплаты членских взносов злостными неплательщиками?

Добрый день.

Подскажите, пож-та, возможные способы получения гарантий того, что злостный неплательщик членских взносов СНТ, единожды уплатив задолженность по членским взносам, в последствие будет оплачивать членские взносы.

, Наталья, г. Дмитров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:«Подскажите, пож-та, возможные способы получения гарантий того, что злостный неплательщик членских взносов СНТ, единожды уплатив задолженность по членским взносам, в последствие будет оплачивать членские взносы».

Таких способов, чтобы поручить гарантию от члена СНТ, чтобы он никогда в будущем не уклонялся от уплаты членских взносов, не существует. Все люди разные и по-разному оценивают ситуации, свое отношение к ним и не может быть способы, гарантирующего, чтобы все мыслили и действовали одинаково. Обращайтесь в суд о взыскании задолженностей и судебных расходов, информируйте всех членов СНТ о состоявшемся в пользу СНТ решении суда. Это может психологически воздействовать на тех, кто намерен уклониться от уплаты членских взносов.