Как правильно изложить требования по иску в апелляции?

Отказ в удовлетворении иска по причине неправильно сформированных исковых требований. В двух словах не описать. Судья полностью согласился с текстом иска, однако отказал - представитель ответчика (Министра обороны РФ)постоянно твердил, что заявленные требования не может выполнить физически, при этом обоснований не приводил. По тексту иска не привел ни одного вразумительного толкования. Как правильно изложить требования по иску в аппеляции?

Суть иска, возражение ответчика и возражение на его возражение могу направить электронкой.

, Николай, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если я Вас правильно поняла, по Вашему делу уже вынесено решение судом первой инстанции. В таком случае теперь  Вы можете подавать апелляционную жалобу, однако в суде апелляционной инстанции нельзя изменять предмет и основание иска. Ваши исковые требования останутся прежними — таков закон.

В тексте апелляционной жалобы Вы вправе указывать, почему Вы считаете решение суда незаконным и (или) необоснованным.

Таким образом, новое (пусть даже более правильное) изложение требований по иску в апелляции Вам составлять не нужно. Суд апелляционной инстанции его не примет.

Однако Вы имеете право обратиться в суд первой инстанции с новым иском, изложив его предмет и (или) основания иначе, чем в первый раз.