Что писать в апелляции

Покупал участок в Агентстве недвижимости( АН), был заключен договор С АН целевого займа от имени ДНП (дачное независимое партнерство) на оплату денег на инфраструктуру. Газ не провели денег не вернули. Обратился в суд к ДНП, так как в договоре займа было сказано что АН действует от имени ДНП. В суде АН было третьим лицом, агентский договор подтверждало. Суд решил что ДНП ненадлежащий ответчик, но вся инфраструктура созданная за средства целевых займов на ДНП.

на что сослаться в апеляции.

, Сергей, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

В описательной части апелляционной жалобы необходимо привести основания по которым заявитель не согласен с выводами суда и считают выводы суда неверными.

При составлении описательной части можно просто описать, почему решение суда кажется заявителю незаконным и подлежащим изменению или отмене. Но лучше взять за основу основания для отмены решения, перечисленные в ст. 330 ГПК  Найдя подходящие основания для отмены, можно наполнить их содержанием, с учетом конкретных обстоятельств по гражданскому делу.

Не стоит в апелляционной жалобе заново приводить решение суда. Оно уже есть в деле, с ним обязательно ознакомятся судьи в апелляции, приведение выдержек и цитат из решения просто загромоздят текст жалобы и сделает ее трудной для понимания. Старайтесь описательную часть сделать краткой, по сути, чтобы было понятно на какие моменты суду второй инстанции стоит обратит внимание, с чем конкретно не согласен заявитель. Из практики юристов хорошим содержанием апелляционной жалобы будет текст не больше 3 страниц печатного текста.