8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с фирмы, которая обанкротилась?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас есть договор, мы производим верхнюю одежду, наш клиент получил товар, но не вернул деньги, сделав себя банкротом. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вступить в кредиторы через Арбитражный суд, и если есть им-во у него как у должника по своей очереди (3-я очередь) получить свои деньги!

1
0
1
0
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать просто ли подано заявление о банкротстве  или должник уже исключен из реестра юридических лиц. У Вас есть номер дела или хотя бы ИНН должника?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Анна. Он уже исключён из реестра, фирма сделала это все очень быстро.

Можно обратиться в арбитражный суд с иском о признании ликвидации незаконной. НО тут надо понимать стоит ли игра свеч (соответствует ли размер долга, деньги на возмещение, которого могут не найтись, судебным издержкам) Все же, если б Вы написали ИНН, я могла бы поконкретнее сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.06.2017