8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на косметологические услуги?

Здравствуйте! Нужна ли лицензия на услуги: миостимуляция, тонусные столы, прессотерапия, массажные ролики, фиброплатформа, ИК одеяло, настольный коллагенарий, баротренажер? По состоянию на 2017 год. Если можно с судебной практикой. Спасибо!

15 июня 2017, 09:24, Иван, г. Сочи
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Юрист, г. Назрань

Добрый вечер, Иван!

Согласно ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» на медицинскую деятельность нужна лицензия. Отсюда вопрос, является ли Ваша деятельность медицинской? Для этого нужно обратиться к Постановлению правительства РФ «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“), где в Положении указаны виды деятельности, которые являются медицинской.

Косметология считается медицинской деятельностью и на нее нужна лицензия.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!

01 ноября 2018, 19:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации?
Здравствуйте, нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации для лиц не имеющих медицинское образование а ветеринарное
03 апреля 2020, 20:16, вопрос №2732306, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Логопедический детский центр. Нужна ли лицензия?
Планирую открыть логопедический центр. Форма ИП или ООО, пока не определилась. Нужна ли лицензия? Оказываются услуги по коррекции речи. Могу ли я в штат принимать логопедов? Или выгоднее сделать иначе?
25 июня 2019, 16:43, вопрос №2412448, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия при оказании услуг обучения населения на курсах и по репетиторству?
Добрый день, ИП, Москва. Нужна ли лицензия при "Услуги обучения населения на курсах и по репетиторству"? Планируется языковая онлайн-школа с преподавателями. Спасибо
07 февраля 2019, 17:23, вопрос №2252813, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на косметологические услуги в салоне красоты?
доброе утро. нужна ли лицензия на косметологические услуги в салоне красоты (ИП). иньекционной и аппаратной косметологии нет, лечебного массажа тоже нет
14 декабря 2017, 07:28, вопрос №1845399, Николай, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия
Интересуют ответы на два вопроса. 1.Нужна ли лицензия на Клиническая Психология. В номенклатуре нет такой позиции.Если нет.то на каком основании брать в штат такого специалиста? Обьясню ситуацию в кратце. Наш мед.центр имеет лицензию на право осущ.мед.деятельности,в том числе и на гинекологию. По приказы 572н,под римской 9 прописано, что женщина перед мед.абортом должна получить консультацию клинического психолога. Готовы взять в штат. Специалист есть. Как его услуги залицензировать? 2.Про косметологию. Для работы на аппаратах косметологических достаточно ли лицензию на Косметолога, или нужна лицензия на врача физиотерапевта? Обьясню. По требованиям оснащения кабинета терапевта требовалось наличие ЭКГ аппарата. При проверке выяснилось, что врач терапевт не имеет право работать с этим аппаратом, врач функциональной диагностики. Не возникнет ли такой вопрос с аппаратной косметологией?
14 сентября 2014, 10:06, вопрос №557719, Ольга, г. Самара
10 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2017