Как классифицируют кражу с учетом стоимости украденного товара?

меня обвиняют в краже из магазина алкоголя а иммено бутылки коньяка стоимостью 4000 р Вопрос как будут учитывать размер похищенного имущества по сибестоимости или нет Для меня это очень важно так как сибестоимость то есть по накладной не превышает 2500 а это уже другая классификация

, Денис, г. Самара
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

меня обвиняют в краже из магазина алкоголя а иммено бутылки коньяка стоимостью 4000 р Вопрос как будут учитывать размер похищенного имущества по сибестоимости или нет Для меня это очень важно так как сибестоимость то есть по накладной не превышает 2500 а это уже другая классификация

Денис

Вы мыслите в абсолютно верном направлении. Учтена будет закупочная стоимость похищенного товара, т.е. указанная в накладной. Магазинные наценки в данном случае не учитываются.

Евгений Воробьев
Юрист

Еще раз своруете, на административку точно не «съедите»"