Каковы сроки давности по истребованию долга по членским взносам?
в 1999 году мой дом снесли.в замен дали участок земли в садовом обществе..пять лет мы только корчевали пни пелили березы готовили участок к использованию.три года назад мы полностью разработали участок.в этом году пошли к председателю что бы нам провели электричество а он требует оплатить членские взносы за прошедшие года.вопрос какой срок исковой давности по членским взносам в садомом обществе
, надежда, г. Красноярск
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Надежда! Срок исковой давности в данном случае 3 года. Если Садоводческое товарищество подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности по взносам, ходатайствуйте в суде о применении сроков исковой давности.