Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли самовольное установление показаний счетчиков управляющей компанией

Здравствуйте!У меня в квартире установлены счетчики на воду,но каждый месяц управляющая компания приписывает к моим показаниям свои,ссылаясь на общедомовой счетчик.Ежемесячно эти прибавки составляют от 0,5 м3 до 2.0 м3,и плюс к этому автоматом приписывается канализация.Имеют ли они право это делать и если нет на какие нормативные акты мне ссылаться при обжаловании

13 Сентября 2012, 08:14, вопрос №16677 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы имеете право обратиться в УК с требованием предоставить информацию о приписках (за что и почему).

    Но скорее всего Вам приписывают воду, которую расходуют на общедомовые нужды, а это совершенно законно.

    Ваши отношения с 01.09.12 г. регулируются следующим документом:

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    13 Сентября 2012, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.