8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление трудовых отношений при отсутствии работы на неопределенный срок

Вопрос: фельдшерско-акушерский пункт является обособленным подразделением организации. По штатному расписанию в нем предусмотрена 1 ставка фельдшера и 0,5 ставки санитарки. В настоящее время должность фельдшера вакантная в связи с его увольнением и может остаться вакантной на неопределенный срок из-за отсутствия кандидатов на эту должность. Сведения о наличии вакансии размещены, в том числе в службе занятости. При отсутствии фельдшера, а, значит, и пациентов в фельдшерско-акушерском пункте, санитарка фактически выполняет обязанности уборщицы служебных помещений. При этом необходимости в ежедневной уборке помещения ФАПа из-за отсутствия фельдшера нет. Какие варианты возможны в отношении санитарки, чтобы не нарушить трудовое законодательство и в то же время не переплачивать заработную плату?

Показать полностью
, Коршунова Елена Юрьевна, г. Можайск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо оформить простой. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя
 

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

1
0
1
0
Коршунова Елена Юрьевна
Коршунова Елена Юрьевна
Клиент, г. Можайск

В нашем случае простой по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника?

По вине работодателя конечно, поскольку он не обеспечил кадровое замещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить услуги самозанятого сразу после завершения трудовых отношений?
Должен ли работодатель оплатить услуги самозанятого сразу после завершения трудовых отношений? Услуга оказана, но работодатель требует ждать зарплатного дня.
, вопрос №4165503, Екатерина, г. Нальчик
Трудовое право
Если я подпишу сейчас новый трудовой договор, а во время отпуска уведомлю об уволнении за свой счет никаких последствий связанные с новым трудовым договором не будет?
Здравствуйте. Возник такой вопрос: Я собираюсь, скорее всего, уволняться с работы, работаю преподавателем в музыкальной школе. У меня трудовой договор до 31.08, но школа хочет заранее (сейчас) подписать новый трудовой договор уже на следующий учебный год ( с 1 сентября) Я пока сомневаюсь, уволиться или нет. Хотя скорее всего, да. У меня отпуск за свой счет будет 56 дней (июль-20тые числа августа). И я думала решить и уведомить о моем решении как раз во время отпуска за свой счет. Если я подпишу сейчас новый трудовой договор, а во время отпуска уведомлю об уволнении за свой счет никаких последствий связанные с новым трудовым договором не будет?
, вопрос №4165025, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок действия у справки об отсутствии судимости?
Здравствуйте, какой срок действия у справки об отсутствии судимости?
, вопрос №4164874, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Написал бумагу о том что хочу работать совместно, но трудовой договор не подписывал, могу ли я просто уйти с работы?
Работаю в общепите. Написал бумагу о том что хочу работать совместно, но трудовой договор не подписывал, могу ли я просто уйти с работы?
, вопрос №4164941, Леонид, г. Иркутск
Трудовое право
Как оформить такие трудовые отношения?
Здравствуйте, работаю старшим воспитателем в детском саду, хочу взять длительный отпуск 1 год и устроиться на 1 ставку зам директора по организационно-воспитательной работе, имею ли я на это право? как оформить такие трудовые отношения?
, вопрос №4164608, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017