Возможно ли увольнение военнослужащего по предельному возрасту, без обеспечения жильем?

Здравствуйте. Живу на съемном жилье, не служебном. Увольняюсь по предельному возрасту в городе Орске. Признан в постоянном жилье на квартиру в городе Москва. Продолжаю служить без контракта. Компенсацию за поднаем получаю. Могут ли меня уволить без жилья. В рапорте на увольнения указал прошу уволить после предоставления постоянного жилья. Кадровик грозиться уволить. Как быть в таком случае? Остаюсь вообще без жилья?

, михаил, г. Орск

В случае, если военнослужащий изъявил желание получить жильё не по месту службы, то согласия на его увольнение не требуется. Он увольняется и исключается из списков части в общем порядке. До получения жилья вы имеете право получать компенсацию за поднаем на общих основаниях с военнослужащими, только через военкомат.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей».