8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов требуется от военнослужащего для вступления в НИС?

здравствуйте, подскажите пожалуйста какой пакет документов необходимо собрать военнослужащему по контракту (сержант) для вступления в накопительно-ипотечную систему? время необходимое для включения в НИС? время необходимое для формирования индивидуального лицевого счета?

, сергей, г. Чита
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

При возникновении основания для включения военнослужащего в в реестр участников НИС должностное лицо, ответственное за реализацию НИС в воинской части  оформляет список данных для включения военнослужащего в реестр и представляет его на подпись начальнику кадрового органа воинской части и командиру воинской части. К списку для включения сержантов, старшин, солдат и матросов в реестр участников НИС прилагаются следующие документы:

— копия рапорта военнослужащего (для военнослужащих, имеющих право на добровольное участие в НИС);

  — копия паспорта военнослужащего;

— копия первого контракта (для сержантов, старшин солдат и матросов – копия второго контракта);

— в случае превышения трехмесячного срока с даты возникновения основания для включения в реестр до даты фактического представления списка командиру воинской части – объяснение ответственного должностного лица о причинах превышения установленного срока.

В соответствии с пунктом 14 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации комплект документов для включения военнослужащего в реестр участников НИС направляется воинской частью в региональное управление жилищного обеспечения (РУЖО) Минобороны России, в котором данная воинская часть состоит на обеспечении, для дальнейшего направления в Департамент жилищного обеспечения. После внесения записи о включении военнослужащего в реестр участников НИС Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации направляет военнослужащему (через соответствующее РУЖО Минобороны России) уведомление о включении в реестр участников НИС с указанием регистрационного номера участника.

http://rosvoenipoteka.ru/uch/v...

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы уже заключили второй контракт, то подавайте рапорт на включение в НИС, иначе теряете время, так как относитесь к добровольным участникам и включаетесь в систему с даты регистрации рапорта, а не с даты возникновения оснований. Срок оформления включения в реестр занимает в среднем 4-6 месяцев. Не ранее, чем через три года с даты включения можете воспользоваться накоплениями, учтенными на счете, и военной ипотекой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017