Расчет НДФЛ за продажу дома, который в собственности менее трех лет

Я получил наследство 50% доля участок+дом

Кадастровая стоимость 1,42 млн руб

Свидетельство о праве на наследство май 2014

В октябре 2015 году (свидетельство о регистрации ) выкупил 50% за 0,6млн руб

С этого момента я являюсь единственным владельцем.

Если я сейчас продам данный участок + дом за 1,35 млн руб то придется ли мне платить НДФЛ?

Если да, то к какой сумме необходимо будет применить вычет в 1млн руб. к 1,35 или к 0,75=1,35-0,6?

, илья илья илья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы платите налог не должны.