Сколько действительна академическая справка для восстановления в другой ВУЗ на заочное отделение?

Подскажите, пожалуйста, в 2010 году меня отчислили со 2 курса из института, сейчас я хочу продолжить обучение в другом вузе по целевому направлению от своей работы. Примут ли меня с академической справкой или у нее кончился срок давности и надо поступать на 1 курс со сдачей вступительных экзаменов? Егэ никогда не сдавал.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Согласно Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. N 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)» (с изменениями и дополнениями)

73. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.