Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем останеться ребенок?

Мы не живем вместе с мужем 7месяцев хочу подать на развод,но он мне угрожает что заберет ребенка, дочке два годика в октябре три будет. В данное время она живет со мной. Он работает вахтовым методом. Узнал что я беременна от другого ещё больше разозлился говорит он приедет и заберет ее навсегда. Я очень боюсь что он действительно заберет. Скажите пожалуйста на чьей стороне будет стоять суд?

11 Августа 2013, 12:23, вопрос №166746 Санжиева Светлана, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Светлана!

    «Забрать ребенка» официально можно только в судебном порядке лишив вас родительских прав. Основания для этого перечислены в ст. 69 Семейного кодекса. Перечень исчерпывающий. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то законным путем забрать у вас ребенка отец не вправе. 

    Если ребенка похитят, то обращайтесь в прокуратуру и органы опеки и попечительства. Это уголовно наказуемое деяние. Тогда уже будут основания лишить отцовских прав отца ребенка. 


    12 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.