Должен ли я ВУЗу деньги, если не платил за второй семестр и не учился?

Добрый вечер. Я заплатил за 1 семестр дистанционного обучения в ВУЗе. В течении первого семестра я учился (читал материалы в личном кабинете) и сдавал тесты. В Феврале начался второй семестр. За второй семестр я не платил и услугами ВУЗа не пользовался, просто не заходил в личный кабинет. 2го июня меня отчислили и прислали письмо, что я должен им заплатить деньги за второй семестр. Вопрос простой... разве я им что-то должен? Я заплатил за пол года обучения, пол года и отучился, учить меня во втором семестре я не просил, обучающими материалами не пользовался, с чего я им платить должен, не понимаю. Грозят обратиться в суд.

, Павел,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

. За второй семестр я не платил и услугами ВУЗа не пользовался, просто не заходил в личный кабинет. 2го июня меня отчислили и прислали письмо, что я должен им заплатить деньги за второй семестр. Вопрос простой… разве я им что-то должен?

Павел

Здравствуйте

оплачивать должны только те услуги которыми пользовались

Я заплатил за пол года обучения, их и отучился, учить меня во втором семестре я не просил, обучающими материалами не пользовался, с чего я им платить должен, не понимаю. Грозят обратиться в суд.

Павел

пускай обращаются в суд но тогда им надо доказать что вы услугами пользовались в противном случае им просто откажут в иске и все