8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я ВУЗу деньги, если не платил за второй семестр и не учился?

Добрый вечер. Я заплатил за 1 семестр дистанционного обучения в ВУЗе. В течении первого семестра я учился (читал материалы в личном кабинете) и сдавал тесты. В Феврале начался второй семестр. За второй семестр я не платил и услугами ВУЗа не пользовался, просто не заходил в личный кабинет. 2го июня меня отчислили и прислали письмо, что я должен им заплатить деньги за второй семестр. Вопрос простой... разве я им что-то должен? Я заплатил за пол года обучения, пол года и отучился, учить меня во втором семестре я не просил, обучающими материалами не пользовался, с чего я им платить должен, не понимаю. Грозят обратиться в суд.

Показать полностью
, Павел,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

. За второй семестр я не платил и услугами ВУЗа не пользовался, просто не заходил в личный кабинет. 2го июня меня отчислили и прислали письмо, что я должен им заплатить деньги за второй семестр. Вопрос простой… разве я им что-то должен?

Павел

Здравствуйте

оплачивать должны только те услуги которыми пользовались

Я заплатил за пол года обучения, их и отучился, учить меня во втором семестре я не просил, обучающими материалами не пользовался, с чего я им платить должен, не понимаю. Грозят обратиться в суд.

Павел

пускай обращаются в суд но тогда им надо доказать что вы услугами пользовались в противном случае им просто откажут в иске и все

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит ИП, если работник принятый в 2018г на 1/2 ставки с зарплатой МРОТ не ходил в отпуск и не получал отпускные?
Добрый день. Что грозит ИП, если работник принятый в 2018г на 1/2 ставки с зарплатой МРОТ не ходил в отпуск и не получал отпускные ?
, вопрос №4850427, инга, г. Краснодар
Жилищное право
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
Гражданское право
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею.
, вопрос №4850119, Валентина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне зовут Василиса Я сегодня по ошибке в рассрочку купила курсы от Юдаев скул, не пользовалась их материалами и не начинала обучение Я смогу отменять договор о рассрочке?
Здравствуйте , мне зовут Василиса Я сегодня по ошибке в рассрочку купила курсы от Юдаев скул , не пользовалась их материалами и не начинала обучение Я смогу отменять договор о рассрочке ? У меня нет возможности оплачивать этот курс
, вопрос №4849270, Василиса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017