8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор основного кода ОКВЭД для продажи ювелирных изделий

добрый вечер. Как правильно выбрать основной код оквэд по розничной продаже ювелирных изделий? Изучив информацию я остановилась на 47.77.2, верно?

, Ксения, г. Москва
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый вечер, Ксения!

Розничная торговля ювелирными изделиями — 52.48.22, розничная торговля часами — 52.48.21 — эти коды желательно регистрировать вместе.

Есть ещё код для интернет-магазина, а также для участия в ярмарках и выставках, плюс розничная торговля ювелирными изделиями по каталогу — 52.63.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

А как на счет этой информации?

Розничная торговля ювелирными изделиями

Данный документ утратил силу с 1 января 2017 года в связи с изданием Приказа Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (в ред. от 10.11.2015), которым с 1 февраля 2014 года с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года, с установлением переходного периода до 1 января 2017 года, введен в действие ОКВЭД 2.

Для перевода кода ОКВЭД в код ОКВЭД2 используйте конвертер кода ОКВЭД в ОКВЭД2.

Да, Вы правы, прошу прощения. Чуть не ввела в заблуждение. 47.77.2. Единственное, я бы посоветовала Вам добавить сразу и код 47.77 для того, чтобы реализовывать часы.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.77 Торговля розничная часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Будет интернет магазин и реализация в магазинах. Какой в этом случаи выбрать основной код оквэд?

и правильно я трактую "специализированные магазины" это к примеру "Соколов", "Адамас" и т. д.

Будет интернет магазин и реализация в магазинах. Какой в этом случаи выбрать основной код оквэд?

Ксения

По магазинам я вам выше написала коды. По интернет-торговле: 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

и правильно я трактую «специализированные магазины» это к примеру «Соколов», «Адамас» и т. д.

Ксения

Специализированные — это магазины, выручка которых от продажи одного вида товара составляет не менее 70%. А Адамас и Соколов — это торговые наименования/марки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2017