Выбор основного кода ОКВЭД для продажи ювелирных изделий

добрый вечер. Как правильно выбрать основной код оквэд по розничной продаже ювелирных изделий? Изучив информацию я остановилась на 47.77.2, верно?

, Ксения, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый вечер, Ксения!

Розничная торговля ювелирными изделиями — 52.48.22, розничная торговля часами — 52.48.21 — эти коды желательно регистрировать вместе.

Есть ещё код для интернет-магазина, а также для участия в ярмарках и выставках, плюс розничная торговля ювелирными изделиями по каталогу — 52.63.

Ксения
Клиент, г. Москва

А как на счет этой информации?

Розничная торговля ювелирными изделиями

Данный документ утратил силу с 1 января 2017 года в связи с изданием Приказа Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (в ред. от 10.11.2015), которым с 1 февраля 2014 года с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года, с установлением переходного периода до 1 января 2017 года, введен в действие ОКВЭД 2.

Для перевода кода ОКВЭД в код ОКВЭД2 используйте конвертер кода ОКВЭД в ОКВЭД2.

Да, Вы правы, прошу прощения. Чуть не ввела в заблуждение. 47.77.2. Единственное, я бы посоветовала Вам добавить сразу и код 47.77 для того, чтобы реализовывать часы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.77 Торговля розничная часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах

Ксения
Клиент, г. Москва

Будет интернет магазин и реализация в магазинах. Какой в этом случаи выбрать основной код оквэд?

и правильно я трактую "специализированные магазины" это к примеру "Соколов", "Адамас" и т. д.

Будет интернет магазин и реализация в магазинах. Какой в этом случаи выбрать основной код оквэд?

Ксения

По магазинам я вам выше написала коды. По интернет-торговле: 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

и правильно я трактую «специализированные магазины» это к примеру «Соколов», «Адамас» и т. д.

Ксения

Специализированные — это магазины, выручка которых от продажи одного вида товара составляет не менее 70%. А Адамас и Соколов — это торговые наименования/марки.