Срок лишения прав окончен, права не получил, можно ли управлять ТС?

Здравствуйте!срок лишения прав окончен,права не забрал,что будет если остановят ГАИ за рулем?подскажите пожалуйста

, Михаил, г. Москва
Ирина Махнёва
Юрист

ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, медицинского освидетельствования лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению ТС.
Вы не сдали экзамен, и не прошли мед.комиссию, значит не имеете право управлять ТС. При остановке скорее всего Вас оформят по ч. 2, ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 т.р., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).