Льготы на газ инвалидам 1 группы в Брянской области

Я инвалид 1 группы, мне 81год,проживаю в Брянской области, Суражский район,п. Пески. Газ у нас покупной ,в баллонах,в месяц расходуется 1 баллон,цена его 900 р. А мне положены льготы 50%, но почему-то мне возвращают всего 700 р за год,говорят что на газ в баллонах льгота не полагается.Правда ли это и какие тогда льготы мне полагаются?

, Куприянова Елена Ивановна, г. Сураж
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

согласно п. 4.9. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА № 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ТОПЛИВА И СЖИЖЕННОГО ГАЗА ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН И ГРАФИКА ПЕРЕХОДА К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ» от 15 ноября 2011 г. № 1030г. Брянск

Размер ежегодной денежной выплаты на оплату сжиженного газа, предоставляемой взамен скидки по оплате сжиженного газа в законодательно установленных случаях, определяется из расчета 40 кг в год на одну зарегистрированную газобаллонную установку и рассчитывается ГУ (ГБУ) – ОСЗН на соответствующий календарный год при представлении получателем, организацией/предприятием газового хозяйства документа, подтверждающего наличие у получателя зарегистрированных газобаллонных установок, по формуле:

ЕДВСГ = О * К * Ц * Лг%, где:

ЕДВСГ – ежегодная денежная выплата на оплату сжиженного газа;
О – объем сжиженного газа в размере 40 кг;
К – количество зарегистрированных газобаллонных установок;
Ц – розничная цена за 1 кг сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд при доставке потребителям;
Лг% – размер скидки, установленной соответствующими федеральными или региональными нормативными правовыми актами.
При этом право получателей на назначение и выплату ЕДВСГ определяется на дату представления получателем, организацией/предприятием газового хозяйства документа, подтверждающего наличие зарегистрированных газобаллонных установок».