Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы на газ инвалидам 1 группы в Брянской области

Я инвалид 1 группы, мне 81год,проживаю в Брянской области, Суражский район,п. Пески. Газ у нас покупной ,в баллонах,в месяц расходуется 1 баллон,цена его 900 р. А мне положены льготы 50%, но почему-то мне возвращают всего 700 р за год,говорят что на газ в баллонах льгота не полагается.Правда ли это и какие тогда льготы мне полагаются?

14 Июня 2017, 20:13, вопрос №1667284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамиль
    Юрист, г. Казань
    • 1020ответов
    • 347отзывов

    ​согласно п. 4.9. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА № 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ТОПЛИВА И СЖИЖЕННОГО ГАЗА ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН И ГРАФИКА ПЕРЕХОДА К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ» от 15 ноября 2011 г. № 1030г. Брянск​

    Размер ежегодной денежной выплаты на оплату сжиженного газа, предоставляемой взамен скидки по оплате сжиженного газа в законодательно установленных случаях, определяется из расчета 40 кг в год на одну зарегистрированную газобаллонную установку и рассчитывается ГУ (ГБУ) – ОСЗН на соответствующий календарный год при представлении получателем, организацией/предприятием газового хозяйства документа, подтверждающего наличие у получателя зарегистрированных газобаллонных установок, по формуле:



    ЕДВСГ = О * К * Ц * Лг%, где:



    ЕДВСГ – ежегодная денежная выплата на оплату сжиженного газа;
    О – объем сжиженного газа в размере 40 кг;
    К – количество зарегистрированных газобаллонных установок;
    Ц – розничная цена за 1 кг сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд при доставке потребителям;
    Лг% – размер скидки, установленной соответствующими федеральными или региональными нормативными правовыми актами.
    При этом право получателей на назначение и выплату ЕДВСГ определяется на дату представления получателем, организацией/предприятием газового хозяйства документа, подтверждающего наличие зарегистрированных газобаллонных установок».

    14 Июня 2017, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.