Что грозит моему несовершеннолетнему сыну, вступившему в половой контакт с несовершеннолетней?

Добрый вечер! Мой сын (16,5) лет, на вечеринке имел половой контакт с девушкой 15 лет. Сейчас она заявляет, что беременна (3 недели). Что может грозить моему сыну?

, Артур, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничто не грозит.

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — … (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Сыну — 16,5 лет.

Девочке — 15 лет.

С уважением,

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Совершенное Вашим сыном деяние не является преступлением.