Ограничение права на свободу передвижения

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы — исполнители ограничить свободу передвижения по РФ (летим из Улан-Удэ в Краснодар) передвижение должника по РФ. Имеются долги по ЖКХ. Судебные решения о взыскании долга солидарно направлены по местам работы супругов.

, Ирина, г. Краснодар
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Решение о запрете перемещения могут быть вынесены ФССП.

Это можно посмотреть на сайте ФССП по месту жительства.

Там должны быть указаны меры запрета и наложения взысканий на должников.

В крайнем случае, можно к ним сходить и выяснить лично.

Это будет надежнее.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.