Коэффициент налога на ком. Недвижимость для физ. Лиц. РФ в г. Москва

Здравствуйте,

Я физ лицо, гражданин РФ

Есть желание стать собственником в г. Москве коммерческой недвижимости (буду сдавать в аренду как общепит)

Какие коэффициенты налогового обложения меня ожидают на данную недвижимость за 2017 г.?

Как Я понял они варьируются от кадастровой стоимости объекта - это так?

Заранее спасибо за ответ.

, Besik, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Как Я понял они варьируются от кадастровой стоимости объекта — это так? Заранее спасибо за ответ.

Бэн

Добрый вечер! Да, в данном случае поскольку речь о коммерческой недвижиомсти будут применятся положения ст. 1

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ    http://docs.cntd.ru/document/5...

от 19 ноября 2014 года N 51

О налоге на имущество физических лиц

4) объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378_2 Налогового кодекса Российской Федерации, в следующих размерах:

а) 1,2 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения — в 2015 году;

б) 1,3 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения — в 2016 году;

в)1,4 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения -в 2017 году;

г) 1,5 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения — в 2018 году и последующие налоговые периоды