8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопила соседку, каковы варианты возмещения ущерба?

Затопила соседей( по своей вине), возникли проблемы с одной квартирой. Договорились о том что я покупаю все материалы, и сама переклеиваю обои и делаю ей потолок. Начала придираться ( а именно как я сняла старые её обои, а именно 4 слоя обоев). Говорит если я поклею обои и ей не понравится, то буду переклеивать пока её не устроит. После сказала вызвать мастера и пусть он сам всё сделает, а это на минуточку маленький коридор( 4 квадратных метра) и цена мастера минимум 10000т.р. Всё бы ничего, но у нее мягко говоря очень посредственная квартира, которую она сдает.

Р.S. Она сказала что будет продавать её, и ей нужен от меня качественный ремонт. Как мне поступить? Как по мне, это уже вымогательство. Я предлагала ей купить материалы, и заплатить за моральный ущерб, она отказалась. Сказала, делать всё КАЧЕСТВЕННО

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, вы не обязаны делать ремонт самостоятельно. Требуйте проведение оценки причиненного ущерба и просто отдайте деньги. Можете, вообще, не платить и ждать суда. В суде провести экспертизу размера ущерба. Но в этом случае придется еще оплатить пошлину и расходы на представителя. Хотя это может быть выгоднее, чем идти на поводу у соседки.

Советую написать ей формальное обращение с предожение провести оценку ущерба и с уведомлением о готовности оплатить ее добровольно без суда. Это позволит снзить размер расходов на представителя в случае судебного разбирательства.

1
0
1
0
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, соглашусь с коллегой выше!

Все конечно же индивидуально и мы не можем знать полной картины, но в случае если вы считаете требования соседки чрезмерными, лучше это оставить на рассмотрение в суде.

Тем более что до суда доходят далеко не все. Для этого необходимо собрать комплект документов, потратить денежные средства на пошлины и представителя и безусловно потратить время.

Поэтому возможно поняв, что вы нацелены на суд ваша соседка успокоиться и согласиться на N-ую сумму денег вместо ремонта. Обязательно оформите расписку, что соседка не имеет претензий и ущерб полностью возмещен.

С уважением, Ширяев Н.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 14.06.2017