Уважаемая Татьяна!
Отнесение жилого помещения к общежитию и исключение из этого вида специализированного жилищного фонда осуществляется на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом. Согласно п. 3 ст. 92 ЖК РФ:
Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.
Вышеуказанное правило распространяется на жилой объект, который имеет статус общежития. Но
сейчас, у многих бывших общежитий — статус жилого дома, следовательно, приватизированные комнаты в них покупать можно, в том числе и при помощи материнского капитала. При этом должны быть соблюдены следующие условия: комната должна быть изолированной частью жилого помещения и без мест общего пользования.
Поэтому, если у Вас сделка была законна и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы являетесь собственником этой комнаты.
Касательно выписки предыдущего собственника.
В соответствии со ст. 292 ГК РФ, переход права собственности является основанием для прекращения права пользования жилым помещением. Кроме того, согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ:
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Вы должны обратиться в суд с исковым заявлениемо о прекращении права пользования жилым помещением. Основанием о снятии с регистрационного учета бывшего собственника будет решение суда.